|
|
![]() <--------------- 45 см ---------------> |
<------------- 35 см -------------->
|
ID: 2019_09_01
Размер: 45x35 см
Материал: масло
Основа: холст на картоне
Дата: 2019г.
Автор: Шульц В.А.
3600 ₽ + доставка
|
|
Картина "Девушка и бабочка" написана маслом на холсте (холст на картоне). Размеры - 45 х 35 см. Поп-арт.
На картине изображена женщина, лежащая на спине, с закрытыми глазами. Ее голова слегка запрокинута назад. На ее лице видны губы, нос и веки. У ее шеи и плеч зеленая ткань, что создает впечатление, что она одета в зеленую одежду. Над ее лицом парит бабочка с раскрытыми крыльями. Крылья бабочки окрашены в голубой и белый цвета с розовыми отметинами. Фон размытый и состоит из оттенков синего, белого и коричневого, создающих впечатление неба или облаков. В нижней части картины видна трава.
Работа представляет собой неточную копию (имитацию, вольную копию, ремейк, и т.п.) картины, найденной на просторах интернета и использованной в качестве учебного материала.
Общие рекомендации по уходы за картинами маслом, написанных на холсте:
1. Для ухода за картинами, написанными маслом, можно использовать следующие методы:
Чистка сухой мягкой тканью (например, фланелью). Аккуратно протирайте картину, не давите и не трите сильно.
Влажная чистка. Используйте чуть влажную (но не мокрую) мягкую ткань или мягкую щёточку.
Чистка мыльным раствором. Если влажная чистка не помогает, в воду можно добавить немного мыла. Раствор должен быть слабоконцентрированным и не щелочным.
Освежение цвета. Можно равномерно нанести на картину немного льняного масла с помощью мягкой ткани.
Не используйте для чистки уксус, скипидар, лук, порошки и пятновыводители. Они могут уничтожить защитную плёнку на поверхности слоя краски или разрушить картину.
2. Размещать в помещениях, которые хорошо проветриваются и нет резких перепадов температур.
3. Не вешать во влажных помещениях и вблизи нагревательных приборов.
- Автор: Шульц В.А.
- Размеры: 45 х 35 см
- Материал: масло
- Основа: холст на картоне
